Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПОЭТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА.

Владимирская  область богата своими  литературными традициями.

Мы счастливы, что живем в этом крае, где есть музеи, театры, где живет много интересных людей: ученых, писателей, художников. 23 ноября 2022 года в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча с Владимирскими писателями и поэтами: Вадимом  Забабашкиным, Юрием Павловым, Анатолием Евсеенко  и  Вероникой Антиповой. Юрий Сергеевич Павлов — поэт и прозаик, руководитель владимирского Союза писателей, представил слушателям своих коллег.  Свое выступление он начал с обзора  литературных произведений Солоухина В.А., Никитина С. К., Наживина И.Ф. и других наших земляков. И, конечно, он вдохновенно читал свои стихи о временах года, об Отечестве и любви.

 

 

 

Эстафету продолжил  Анатолий Алексеевич Евсеенко - поэт, писатель, патриот, исполнитель собственных песен. Его песни звучат на многих православных каналах.  Анатолий Алексеевич говорил просто, как будто давно нас знает и является хорошим знакомым всем нам. Главная его тема -  любовь Родине, к православным святыням, к женщине, ведь как говорит сам автор: «Любовь – лейтмотив моих песен».

Творчество Вероники Антиповой наполнено глубоким философским смыслом. В своих стихах она раскрывает главные православные темы и ценности.

С удовольствием зрители слушали ироничные стихи Вадима Львовича Забабашкина – поэта, журналиста, члена Союза писателей РФ. Поэтический мир В. Забабашкина богат персонажами: лирическими, бытовыми, сказочными, фантастическими, философскими, наивными, но обязательно добрыми и веселыми.

Гости слушали, затаив дыхание, только иногда нарушали тишину аплодисментами, ведь поэтические произведение отзывались в душе каждого знакомыми мотивами и близкими чувствами.

Встреча с писателями принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием!

Тараканова С.А. , заведующая отделом обслуживания МЦБ п. Ставрово

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство