Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Не попадись на крючок, скажи наркотикам НЕТ!

Во Владимирской области с 13 по 24 марта проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель ежегодного мероприятия, инициированного Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, — привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их не медицинского потребления, а также информирование о возможностях лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах тревожащих всю мировую общественность.

Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде – поражается и настоящее и будущее общества. В первую очередь наркотические средства — это вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю.

Профилактика наркомании один из важных аспектов направления деятельности как правоохранительных органов, образовательных учреждений, так и семьи. В первую очередь укрепление родительского поведения, которое будет служить поддержкой в периоды столкновения с негативным воздействием и влиянием ровесников. Крепкие семейные связи - это залог отношений между ребенком и родителем. Такая связь возможна, если родители будут больше времени проводить со своими детьми, интересоваться их проблемами и трудностями, всячески поддерживать их.

Выявляя потребителей наркотических веществ на ранних стадиях и перенаправляя их на путь здорового образа жизни, мы выполним огромную задачу для устойчивого развития общества.

 

 

Еще одна проблема общества - это распространение наркотических и психотропных веществ в которое вовлекают детей. Легкая возможность заработка для ребенка, например -  финансовые трудности в семье, или покупка вещи, а также инфантильность и доверчивость побуждают к действию. Школьник раскладывает «закладки» в указанных ему местах и получает за это определенное вознаграждение. Естественно ребенок не понимает степень совершаемого преступления и возможность наступления опасных последствий. Сбыт наркотиков с целью получения прибыли – уголовно наказуемое деяние, которое относится к категории тяжких деяний и наказывается лишением свободы сроком от 5 до 12 лет. Наркодилеры убеждают закладчиков, что им ничего не грозит, ведь сбыт бесконтактный. Помимо судимости за совершенное преступление, ответственность за которое наступает с 14 летнего возраста, лица лишают себя возможности поступить в престижный вуз или на государственную службы, да не каждый частник примет с таким послужным списком. Берегите свою жизнь, и жизнь окружающих людей.

Председатель общественного совета при ОМВД России по Собинскому району -  Алексей Валентинович Кошеваров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство