Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Лунная река

 

2023 год отмечен яркими и памятными событиями в культурной жизни. п Ставрово.  Самым значительным стал 120-летний юбилей любительского театрального движения.  Нашему поселку есть чем гордиться! Без преувеличения можно утверждать, что ставровцы были первопроходцами любительского театра во Владимирском крае. Начало ему было положено спектаклем местной вольной пожарной дружины, описанным в московской газете «Русское слово» в 1902 году.  В рамкахпраздничных мероприятий, посвященных знаменательной дате, были проведены: цикл театральных вечеров «Театральные странички», театральные гостиные из цикла «Театр, как много в этом звуке!», театрализованные и музыкально-поэтические вечера, творческие лаборатории и мастер-классы. В юбилейный театральный сезон зрительскому вниманию были представлены премьерные постановки, поставленные народным театральным коллективом МБУК ЦКиСп.Ставрово. Премьерный спектакль «Лунная река», который состоится 28.05.2023 в 18.00 завершает 120-ый юбилейный театральный сезон.

 

 

 

 


13 мая, народный театр – студия «Провинциалы» МБУК ЦКиС п. Ставрово представил вниманию жителей и гостей поселка долгожданный премьерный спектакль "Лунная река"- лирическую комедию по одноимённой пьесе современного писателя и драматурга Андрея Толокова. Режиссер и идейный вдохновитель - Ирина Синягина, по праву эту постановку можно отнести к её творческим успехам.

«Лунная река» - легкая история о сложных отношениях во времена «формата Apple», когда людям легче найти общий язык с кем-то, живущим по ту сторону виртуальной реальности, чем с тем, с кем они делят одну крышу. Когда, запутываясь в лабиринте социальных сетей, мы ничего не знаем о соседях, живущих за стенкой.

Молодой драматург Сергей Соколов находится на пике творческого и семейного кризиса, когда лучший друг Миша врывается к нему с просьбой на время подменить его в приватном чате на сайте знакомств.
Переписка с незнакомкой по - имени Люда разворачивается на фоне головокружительного и забавного водоворота событий в духе незабвенной «Санта-Барбары». А финал станет неожиданным абсолютно для каждого участника любовного приключения.

Живой, простой язык, остроумные шутки, узнаваемые ситуации, море любви и совершенно непредсказуемые повороты сюжета - таким увидели зрители премьерный спектакль. Остроумную и романтическую историю прожили на ставровской сцене актеры театра-студии: Кирилл Кудинов, Анна Щитковская, Наталья Андреева, Сергей Кудинов, Алина Муравьева, Александр Соловьев, Алексей Иванов, Сергей Миронычев. Впервые вместе с «Провинциалами» главную роль сыграла прекрасная и очаровательная актриса театра «Ретро» Наталья Булич. Театральный коллектив покорил всех присутствующих своей непревзойденной актерской игрой. Бурю эмоций, шквал оваций и море цветов подарили поклонники любимым актерам.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство