Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

IX открытый районный конкурс-фестиваль вокального исполнительства «Золотой соловей» («С верой, с надеждой, с любовью к России»).

На родимую сторонку

Прилетел наш соловей.

И собрал он в этом зале

Много творческих людей.

29 октября 2023 года Толпуховский сельский Дом культуры принимал гостей со всего Собинского района на IX Открытом конкурсе традиционного народного творчества «С верой, с надеждой, с любовью  к России» («Золотой соловей»).

 

Право торжественного открытия фестиваля - конкурса было предоставлено директору МКУ "Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике" А.Е. Федотовой.

В конкурсной программе приняли участие более 200 человек – это солисты и коллективы из различных уголков  Собинского района. А также участниками   конкурса стали  солисты и коллективы из города Кольчугино. Самым маленьким участникам конкурса 5 лет. Самым взрослым участницам конкурса более 70 лет.

Во время проведения конкурса работало высококвалифицированное жюри в составе:

- Ольга Лескина – председатель жюри, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, член объединения композиторов Владимирской области, лауреат премии в области культуры и искусства;

- Иван Лескин - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, член объединения композиторов Владимирской области;

- Мария  Макеева - преподаватель хоровой пения, теоретических дисциплин. Артист Владимирского государственного симфонического оркестра.

Районный конкурс стал прекрасной творческой площадкой для  артистов  художественной самодеятельности.  Участие в таких мероприятиях  даёт  бесценный опыт  и возможность полнее раскрыть себя, посмотреть на мастерство других участников. Все исполнители хорошо справились с поставленной задачей. Победителей награждали дипломами первой, второй и третьей степени в каждой номинации.

Благодарим коллективы, принявшие участие в фестивале - конкурсе, с нетерпением ждем встречи в будущем году. Открытый фестиваль – конкурс традиционного художественного народного творчества «Золотой соловей» надолго запомнится нам позитивными эмоциями, хорошим настроением, полученным от общения с интересными людьми, мастерами своего дела. С гордостью в сердце повторяем девиз фестиваля - конкурса «С верой, с надеждой, с любовью к России!»

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство