Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День работника культуры.

3 апреля в Центре культуры и досуга города Собинки чествовали работников культуры, которые отметили профессиональный праздник 25 марта.

В концертном зале городского ДК собрались самые креативные, веселые и инициативные. Это о тех, кто, несмотря ни на что, всегда радует своим трудом жителей нашего района: будь то работники клуба, библиотеки или школы искусств. По словам директора Управления по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике администрации Собинского района Анны Евгеньевны Федотовой, все они одна большая семья. А еще они те, кто посвящает свою жизнь нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатого культурного наследия, воспитывает в людях чувство прекрасного и уважение к творческому труду.

Добрые слова благодарности прозвучали в этот день в адрес ветеранов отрасли культуры и искусства: Заслуженного работника культуры РФ Т. С. Тарасовой, Е. Н. Блиновой, Т. В. Кругловой, Л. Г. Сдобновой, С. В. Тарасова, В. В. Егорова и, конечно  же, более 40 лет проработавшей в районном Управлении культуры Н. В. Макаровой. Не забыли и О. В. Чурашкину с Е. Б. Рябининым, которые, к сожалению, не смогли присутствовать на празднике.

За высокие показатели в профессиональной деятельности и большой вклад в культурное развитие региона, а также нашего района Почетной грамотой Министерства культуры Владимирской области удостоены преподаватели Ставровской ДМШ А. Е. Кокорина и Е. В. Прокофьева. За многолетний добросовестный труд и верность призванию, сохранение и развитие традиционной русской культуры, музыкального творчества, а также за художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в культурных мероприятиях различного уровня были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Собинского района, благодарностями управления культуры многие представители сферы культуры и искусства, профессионалы своего дела.

С сердечным поздравлением к коллегам обратилась и председатель районного профкома работников культуры, директор Толпуховского СДК Галина Бочкина.

Участники праздника подвели итоги работы за прошедший год, которая оказалась очень плодотворной и результативной, поставили перед собой новые задачи и цели.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство