Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Имя Владимира Солоухина в день его памяти, 4 апреля, вспоминали во всех уголках Собинского района.

Главным мероприятием стало возложение венков на могилу писателя в селе Алепино. На поминальной церемонии присутствовали глава администрации Собинского района Александр Всеволодович Разов, глава администрации Рождественского сельского поселения Алла Викторовна Пахтанова, председатель Совета ветеранов города Собинка Тарасова Тамара Сергеевна, дочь В.Солоухина Елена Владимировна Солоухина, заведующая музейно-выставочным залом Инна Александровна Щегорцева, благочинный Собинского церковного округа, настоятель Свято-Воскресенского прихода г. Собинки, Протоиерей Виктор Тарасов. В дань памяти у могилы писателя прозвучали его стихи.

В этот же день  во всех библиотеках Собинского района состоялся Солоухинский диктант, участие в котором принимали все желающие. В качестве текста диктанта участникам был предложен отрывок из повести «Капля росы». Это был новый опыт для библиотек и тех, кто писал диктант (а всего в мероприятии участвовали 358 человек), но, учитывая положительные отзывы, библиотекари приняли решение, что написание Солоухинского диктанта станет доброй традицией и ежегодно, 4 апреля, во всех библиотеках снова будут вспоминать имя писателя и зачитывать отрывки из его произведений.

В Центре культуры и спорта поселка Ставрово 7 апреля состоится Открытый районный смотр- конкурс чтецов «Певец Владимирских просёлков», посвященный 100-летию В.А. Солоухина. В конкурсе примут участие 89 человек.  Участника конкурса от 4-х до 70-ти лет.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство