Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Четыре новеллы

Личный кабинет
 

«ПЕВЕЦ ВЛАДИМИРСКИХ ПОСЁЛКОВ»

7 апреля, в Центре культуры и спорта п. Ставрово прошёл ежегодный Открытый районный смотр-конкурс чтецов «Певец Владимирских просёлков», посвящённый памяти знаменитого русского писателя, поэта и публициста, яркого представителя «деревенской прозы» Владимира Алексеевича Солоухина. Литературный конкурс способствует поиску и поддержке талантливых детей и молодежи, повышению интереса подрастающего поколения к чтению, возможности раскрыть свои творческо-поэтические способности старшему поколению. В этом году участие в традиционном празднике поэзии приняли 89 человек. Это были воспитанники культурно-досуговых учреждений района, детских садов, Петушинского,  Судогодского районов и города Владимира.

Подробнее...
 

Имя Владимира Солоухина в день его памяти, 4 апреля, вспоминали во всех уголках Собинского района.

Главным мероприятием стало возложение венков на могилу писателя в селе Алепино. На поминальной церемонии присутствовали глава администрации Собинского района Александр Всеволодович Разов, глава администрации Рождественского сельского поселения Алла Викторовна Пахтанова, председатель Совета ветеранов города Собинка Тарасова Тамара Сергеевна, дочь В.Солоухина Елена Владимировна Солоухина, заведующая музейно-выставочным залом Инна Александровна Щегорцева, благочинный Собинского церковного округа, настоятель Свято-Воскресенского прихода г. Собинки, Протоиерей Виктор Тарасов. В дань памяти у могилы писателя прозвучали его стихи.

В этот же день  во всех библиотеках Собинского района состоялся Солоухинский диктант, участие в котором принимали все желающие. В качестве текста диктанта участникам был предложен отрывок из повести «Капля росы». Это был новый опыт для библиотек и тех, кто писал диктант (а всего в мероприятии участвовали 358 человек), но, учитывая положительные отзывы, библиотекари приняли решение, что написание Солоухинского диктанта станет доброй традицией и ежегодно, 4 апреля, во всех библиотеках снова будут вспоминать имя писателя и зачитывать отрывки из его произведений.

В Центре культуры и спорта поселка Ставрово 7 апреля состоится Открытый районный смотр- конкурс чтецов «Певец Владимирских просёлков», посвященный 100-летию В.А. Солоухина. В конкурсе примут участие 89 человек.  Участника конкурса от 4-х до 70-ти лет.

Подробнее...
 

День работника культуры.

3 апреля в Центре культуры и досуга города Собинки чествовали работников культуры, которые отметили профессиональный праздник 25 марта.

В концертном зале городского ДК собрались самые креативные, веселые и инициативные. Это о тех, кто, несмотря ни на что, всегда радует своим трудом жителей нашего района: будь то работники клуба, библиотеки или школы искусств. По словам директора Управления по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике администрации Собинского района Анны Евгеньевны Федотовой, все они одна большая семья. А еще они те, кто посвящает свою жизнь нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатого культурного наследия, воспитывает в людях чувство прекрасного и уважение к творческому труду.

Добрые слова благодарности прозвучали в этот день в адрес ветеранов отрасли культуры и искусства: Заслуженного работника культуры РФ Т. С. Тарасовой, Е. Н. Блиновой, Т. В. Кругловой, Л. Г. Сдобновой, С. В. Тарасова, В. В. Егорова и, конечно  же, более 40 лет проработавшей в районном Управлении культуры Н. В. Макаровой. Не забыли и О. В. Чурашкину с Е. Б. Рябининым, которые, к сожалению, не смогли присутствовать на празднике.

За высокие показатели в профессиональной деятельности и большой вклад в культурное развитие региона, а также нашего района Почетной грамотой Министерства культуры Владимирской области удостоены преподаватели Ставровской ДМШ А. Е. Кокорина и Е. В. Прокофьева. За многолетний добросовестный труд и верность призванию, сохранение и развитие традиционной русской культуры, музыкального творчества, а также за художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в культурных мероприятиях различного уровня были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Собинского района, благодарностями управления культуры многие представители сферы культуры и искусства, профессионалы своего дела.

С сердечным поздравлением к коллегам обратилась и председатель районного профкома работников культуры, директор Толпуховского СДК Галина Бочкина.

Участники праздника подвели итоги работы за прошедший год, которая оказалась очень плодотворной и результативной, поставили перед собой новые задачи и цели.

 

Районный смотр-конкурс чтецов

 


Страница 2 из 18
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство