Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Мы этой памяти верны...

Перед иконой поклонюсь,

Слез благодарных не скрывая,

За всех погибших помолюсь,

Навеки с вами Русь святая.

Ежегодно 21 ноября в день Святого архангела Михаила в селе Ворша проводится День памяти воинов, погибших в ходе локальных войн и военных конфликтов. Активное участие в подготовке к этой важной  дате принимает администрация Собинского района,  глава Воршинского сельского поселения Рыбкин А.В, МКУ «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодёжной политике» и Воршинский сельский Дом культуры.

Подробнее...
 

Хоровод ДРУЖБЫ

Живут в России разные народы с давних пор.

Одним тайга по нраву, другим – степной простор.

У каждого народа язык свой и наряд.

Один черкеску носит, другой надел халат.

Один – рыбак с рожденья, другой – оленевод.

Один кумыс готовит, другой готовит мёд.

Согласно социологическим исследованиям подавляющее большинство жителей во Владимирской области относятся нейтрально либо положительно к представителям других национальностей, проживающим на территории региона, но есть и такие, которые относятся   к ним негативно. В целом во Владимирской области отношение к национальным меньшинствам толерантное, но сохранять сложившееся этноконфессиональное равновесие становится  все сложнее.

Подробнее...
 

Открытие МБУДО "Собинской ДМШ" после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура».

1 сентября 2021 года состоялось открытие МБУДО "Собинской ДМШ"  после капитального ремонта в рамках национального проекта  «Культура».

 

Подробнее...
 

Солоухинские встречи.

14 июня на родине Владимира Алексеевича Солоухина  в селе Алепино собрались те, кому дорога память и его творчество. В двадцать третий  раз у дома,  где родился Солоухин, встретились  друзья, поклонники, гости – все те, кто приезжает  на ставшие уже традиционными Солоухинские встречи.

 

Подробнее...
 

Минута молчания

22 июня 2021 г. в 12 ч. 15 мин. по Московскому времени в память
о страшных событиях 80-летней давности и 27 миллионах советских граждан, ставших жертвами Великой Отечественной войны на всей территории Российской Федерации пройдёт Общероссийская минута молчания! Почтим память бессмертных Героев!

 


Страница 16 из 18
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство