Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Субботник состоялся!

18.04.2015г. жители Собинского района поддержали  Всероссийский  экологический субботник «Зеленая Весна -2015». В этот день проводились субботники  на всей территории Собинского района. Убирались памятники, обелиски павшим воинам в Великой Отечественной войне. От мусора очищались территории городских и сельских улиц, парков, лесных массивов, детские и спортивные площадки, места массового отдыха граждан, берега водоемов, осуществлялась посадка деревьев.

 

Подробнее...
 

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна — 2015»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СОБИНСКОГО РАЙОНА!
Администрация МО Собинский район  18 апреля  2015  приглашает  предприятия, организации, учреждения и жителей  принять участие   во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна — 2015». В этот день рекомендуем провести экологические субботники у памятников и мемориалов ВОВ,  мероприятия по уборке от мусора особо охраняемых природных территорий района, городских улиц, парков, лесных массивов, территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов, организовать акции по посадке цветов и деревьев.

 

Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области

Согласно пункта 30.17.1 Правил рыболовства  Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18.11.2014 г. №453, установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:
с 01 апреля по 10 июня — всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством  крючков не более 2 штук на орудиях лова у  одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №6 к Правилам  рыболовства  «Перечень  нерестовых участков, расположенных в водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»

Подробнее...
 

XI Межрегиональная выставка «Зеленая неделя»

В соответствии с планом выставочных мероприятий администрации Владимирской области на 2015 год в целях популяризации современных технологий формирования окружающей среды с 23 по 25 апреля 2015  года во Владимирском Экспоцентре (г.Владимир, ул.Батурина, д.35) пройдет  XI Межрегиональная  выставка «Зеленая неделя». На выставке будут представлены следующие разделы: «Зеленое строительство и благоустройство», «Животный мир», «Леса Владимирской области», «Загородное хозяйство, дача, сад и огород».

Подробнее...
 

Первый субботник в Собинском районе

На территории Собинского района ежегодно проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И 2015 год не стал исключением. Согласно Постановлению Главы района от 16.03.2015 № 411, месячник проводится с 17.03.2015 по 17.05.2015 г.
20 марта был проведен первый весенний субботник.

Подробнее...
 


Страница 5 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство