Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Итоги 2012 года сдачи ежегодной отчетности

Закончилась ежегодная сдача отчетности по загрязнению окружающей природной среды – 2-ТП (отходы), 2-ТП (воздух), 2-ТП (водхоз), сведения о наличии транспортных средств.

Подробнее...
 

Отчет о работе межведомственной комиссии по обеспечению выполнения норм и правил, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления Собинского района в сфере соблюдения чистоты и порядка за 2012 год

В прошедшем 2012 году состоялись четыре заседания межведомственной комиссии по обеспечению выполнения норм и правил, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления Собинского района в сфере соблюдения чистоты и порядка.
В работе комиссии приняли участие члены межведомственной комиссии, руководители федеральных и областных природоохранных структур, главы муниципальных образований городских и сельских поселений, руководители природоохранных структур городов и районов области, представители ООО «УНР-17».

Подробнее...
 

Кустовое совещание

По инициативе руководителей Департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области (директор департамента А.А. Мигачев) и Управления по надзору в сфере природопользования Росприроднадзора по Владимирской области (руководитель П.А. Астахов), в рамках исполнения Постановления Губернатора Владимирской области от 30.10. 2012 г. № 1175 «О долгосрочной целевой программе «Оптимизация регионального баланса образования, использования, обезвреживания, размещения отходов производства и потребления Владимирской области на 2012 – 2015 годы», 24. 08. 2012 г., прошло выездное совещание с участием Глав МО Собинского и Петушинского районов. Данные районы относятся к 3 группе муниципальных образований.

Подробнее...
 

Уважаемые природопользователи!

На сайте управления Росприроднадзора по Владимирской области размещен «Модуль природопользователя» по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду.
«Модуль природопользователя и инструкции к нему можно скачать нажав баннер на главной странице сайта Управления Росприроднадзора, или раздел платы за негативное воздействие на окружающую среду (Деятельность Управления – отдел государственной экологической экспертизы и нормирования)

 

Дни защиты от экологической опасности в Собинском районе 2012г.

Во всем мире благоприятная экологическая обстановка является одним из ключевых факторов экономического развития. Поэтому вопросы охраны окружающей среды приобретают с каждым годом все большее значение. Этим обусловлено ежегодное проведение на территории Российской Федерации комплекса природоохранных мероприятий, объединенных под названием – «Дни защиты от экологической опасности». Девиз Дней защиты – «Экология. Безопасности. Жизнь» - соединил основные экологические понятия единым содержанием – человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, являются единой и неделимой проблемой.

Подробнее...
 


Страница 10 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство