Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Методичка действий пчеловода при отравлении пчел

1. Произвести фото- видео фиксацию:

Зафиксировать на фото, время, дату, температуру, направление и скорость ветра;

Наличие или отсутствие аншлагов о обработке пестицидами;

Гибели пчёл;

Обработки пестицидами и тары ядохимиката (при возможности).

2. Написать Заявление в ОМСУ о нарушение Федерального Закона от 19.07.1997 N 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами", Инструкции по профилактике отравления пчел пестицидами от 14 июня 1989 года, Правил по хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов 1999 года и создание комиссии в составе:

- пострадавший пчеловод;

- представитель органа местного самоуправления;

- ветврач для взятия проб подмора фиксации санитарно-эпидемиологического состояния пасечного хозяйства;

- уполномоченного представителя агрохозяйства (чьи посевы были обработаны) для отбора зеленой массы предполагаемой культуры подверженной обработке пестицидами;

- участковый полицейский.

Документы от пчеловода, при обращении:

- действующий вет.сан.паспорт пасеки со всеми положенными отметками;

- выписку из похозяйственней книги о количестве семей;

- договор аренды или собственности на земельный участок на размещение пасеки (при наличии);

- договор на опыление (при наличии);

- план размещения пасеки или кочевая карта (при наличии);

- журнал пасечного учета;(для подтверждения силы семьи, данные сила семьи в улочках, дата осмотра);

- фото и видеофиксация с фиксацией места нахождения пасеки, время, даты (водяной знак).

Подробнее...
 

О новых таксах исчисления ущерба

МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования» доводит до сведения граждан, проживающих на территории Муниципального образования Собинский район, информацию об утверждении новых такс исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, согласно  Постановлению Правительства  Российской Федерации от 03.11.2018 № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам». Постановление вступает в силу с 16 ноября 2018 года.

 

 

Для водопользователей Собинского района!

МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования»  доводит до сведения водопользователей Собинского района, что в связи с введением на территории отдела водных ресурсов  по Владимирской области Верхне-Волжского БВУ  пропускной системы, водопользователям необходимо при  сдаче  отчета 2 ТП-водхоз, заблаговременно, для оформления пропуска, представить в  отдел водных ресурсов  наименование организации, фамилии, имени, отчества  представителя организации и должность на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

О предоставлении статотчетности по форме 2-ТП (водхоз) за 2017 год

Верхне-Волжское бассейновое  водное управление доводит до сведения юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования  юридического лица (индивидуальные предприниматели),  осуществляющих  пользование водными объектами или получающих воду из систем водоснабжения, которые должны представить годовой статотчет по форме 2-ТП (водхоз) «Сведения об использовании воды» за 2017 год.

Подробнее...
 

Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» - 2017

Общественное движение «Зеленая Россия» приглашает всех неравнодушных жителей выйти в сентябре на  Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»»

Субботник будет проходить со 2 по 30 сентября. Торжественный старт проекту будет дан 2 сентября; в это день по всей стране от Сахалина до Калининграда пройдут не только уборки, но и праздничные мероприятия, вместе с жителями на субботник выйдут представители администрации, предприятий, учебных заведений. Акцию поддерживает Минприроды России.

 

Подробнее...
 


Страница 2 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство