Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Опасность ртутного загрязнения

Ртуть – единственный металл, находящийся в жидком состоянии в условиях, которые мы обычно называем нормальными. Она способна испаряться и формировать ртутную атмосферу.

Подробнее...
 

Вывоз отходов на свалки у с. Рождествено, с. Фетинино, с. Черкутино, д. Толпухово

Администрация Собинского района доводит до сведения предприятий и организаций, осуществляющих вывоз отходов на свалки у с. Рождествено, с. Фетинино, с. Черкутино, д. Толпухово, что Лимиты (Разрешение) на размещение (захоронение, складирование), прием, передачу и использование (обезвреживание) отходов производства и потребления на свалки у с. Рождествено, с. Фетинино, с. Черкутино, д. Толпухово закончились 01.01.2011года. В связи с этим складирование отходов на данных свалках запрещено. Вывоз отходов необходимо осуществлять на Собинскую городскую свалку, после заключение договоров с ООО «УНР-17».

Подробнее...
 

Свалка убрана, нарушители будут наказаны

В лесной зоне, по дороге Собинка - Березники, была обнаружена свалка отходов швейного производства. По данному нарушению сотрудниками милиции проведено расследование. Нарушители найдены.

Подробнее...
 

Очередной акт вандализма в лесу!

В отдел природопользования и охраны окружающей среды поступил сигнал о том, что в лесной зоне (гослесфонд) не доезжая ЗАО «Санаторий «Русский лес», квартал 27 выдел 28 обнаружена несанкционированная свалка отходов швейного производства. На поляне, не далеко от дороги Собинка - Березники, примерно в 300 метрах, были выброшены отходы синтепона, обрезков ткани, кусочки молнии в полиэтиленовых бесцветных и черных мешках. По данному нарушению органами милиции совместно с отделом природопользования составлен акт осмотра местности. Аналогичные отходы были обнаружены в июле 2010 года на одном из швейных предприятий г.Собинка. В настоящее время проводится расследование.

Подробнее...
 

Контейнерные площадки на дорогах

Контейнерные площадки на дороге г. Собинка – с. Березники организованы согласно п. 3.10 Сводных требований по обеспечению уборки, содержания территорий мест общего пользования и иных объектов, расположенных на территории Владимирской области.

Подробнее...
 


Страница 4 из 5
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство