Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Всемирный день охраны окружающей среды!

2 июня 2017  года в актовом зале администрации Собинского района, состоялось мероприятие по награждению призеров по конкурсам  в личном зачете  в ходе проведения месячника защиты от экологической опасности - 2017, приуроченное к Всемирному дню охраны окружающей среды.

В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ № 1 г.Собинка, МБОУ СОШ № 4 г.Собинка, МБОУ СОШ № 2 г.Собинка, МБОУ СОШ № 2 г.Лакинска, МБОУ Ставровская СОШ, МБОУ Зареченская СОШ, МБОУ Черкутинская ООШ, МБОУ Березниковская ООШ, МБОУ Устьевская ООШ, МБОУ ДО ЦДЮТ и Э. – победители  2 этапа, районного,  Дней защиты от экологической опасности.

 

Подробнее...
 

Экологическая экспедиция

16-18 августа 2013 г. состоялась экспедиция воспитанников ЦДЮТ и Э в районе расположения предполагаемой особо охраняемой природной территории местного или регионального значения «Заказник «Асерховский». Экспедиция организована с целью обоснования природоохранной значимости территории. В ходе экспедиционных исследований по территории комплекса Асерховских болот ребятам пришлось преодолеть много природных преград, форсировать реку Бужу, часами брести по болоту.

Подробнее...
 

Дни защиты от экологической опасности

На территории Собинского района с 15 апреля по 5 июня проводятся Дни защиты от экологической опасности.
Проведение таких Дней отражает стремление людей жить в согласии с природой. Только от нас с вами зависит экологическая обстановка в наших городах и то какими мы их передадим нашим детям. Ведь сохранить природу для будущих поколений просто, главное – это неравнодушное и бережное к ней отношение.
В рамках Дней защиты, специалистами отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации района, проведены открытые уроки в школах городов Собинка и Лакинск.

Подробнее...
 

Итоги конкурса по благоустройству территории МО Собинский район в 2012 году

В Собинском районе стало традицией проведение районного конкурса по благоустройству территории МО Собинский район. Конкурс проводится в целях: повышения уровня благоустройства территории МО Собинский район, формирования экологической культуры жителей района и обеспечения благоприятных условий их жизнедеятельности, для широкого вовлечения населения, коллективов, организаций (предприятий) разных форм собственности и организационно правовых форм, индивидуальных предпринимателей в работы по благоустройству территории муниципального образования, распространения и поощрения положительного опыта, для привлечения к работам по благоустройству внебюджетных ресурсов.

Подробнее...
 

Малой родине — чистое будущее!

Под таким девизом закончился учебный год и прошёл первый месяц летних каникул в школах Собинского района Владимирской области. Ребята не только занимались уборкой прилегающих к школе территорий, но и учились собирать мусор правильно. Всё это было сделано под патронажем компании «УНР-17». За время проведения акции были проведены беседы, экскурсии, объявлены конкурсы.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство