Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Меры безопасности для престарелых и лиц с ограниченными возможностями

Научно-технический прогресс существенно изменил наш быт. Централизованное теплоснабжение и водоснабжение, газификация жилых зданий, электроприборы, видеоаппаратура, бытовая химия, полимерные отделочные материалы и многое другое облегчили и ускорили выполнение домашних обязанностей, сделали жизнь комфортной. Но, несмотря на все эти чудеса техники, большинство несчастных случаев происходит именно в быту. Большая часть экстремальных ситуаций в быту возникает с пожилыми людьми, больными, инвалидами. Особенно, если они одиноки. Очень часто именно эти люди становятся жертвами несчастных случаев в быту, а также жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данных категорий.

Подробнее...
 

Памятка автомобилисту на весенних дорогах

По оценкам специалистов весенний период является для водителей очень опасным и напряжённым временем года. О чём же необходимо помнить водителю на весенней дороге?
С началом снеготаяния на дорогах скапливается много вешней воды,  под слоем которой на проезжей части могут скрываться неровности и ямы. При движении по таким дорогам необходимо двигаться с особой осторожностью, чтобы не вывести из строя автомобиль,  не создать поломок ходовой части и не совершить дорожного происшествия.

Подробнее...
 


Страница 11 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство