Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Отдел МВД РФ по Собинскому району

Аварийность за 8 месяцев на территории Собинского района

За 8 месяцев 2022 года на дорогах района произошло 47 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (АППГ – 52), из которых 60 раненых (АППГ – 76), погибших - 6 (АППГ – 8).
- На автодороге М-7 «Волга» произошло – 16 ДТП, из которых 19 раненых, 3 погибших (АППГ 27-5-50).
- На автодороге Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики произошло 8 ДТП, из которых 12 раненых, погибших не было (АППГ 6-1-14).

За 8 месяцев 2022 года произошло 5 ДТП с участием детей, из которых 6 человек пострадало. (АППГ 5-0-6). 
С участием пешеходов за 8 месяцев 2022 года произошло 5 ДТП(- 16,7%), из которых 3 раненых ( - 50 %), 2 погибших (АППГ- 6-0-6), в том числе по их вине - 2 ДТП, 3 раненых, 1 погибший (АППГ 3-0-3).
За несоблюдение скоростного режима произошло 22 ДТП (АППГ – 18); Обгон, выезд на полосу встречного движения 5 ДТП (АППГ - 5), с участием автобусов 3 ДТП (АППГ - 2), погибших 1 (АППГ - 1), раненных 4 (АППГ - 15).

Всего нарушений ПДД вместе с фотовидеофиксацией 55689 .

(АППГ• аналогичный период прошлого года).

 

AРЕСТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ИЛИ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Арест автомобиля и запрет регистрационных действий — это меры обеспечения выплат по исполнительному документу. Их используют судебные приставы, если должник не погашает задолженность.

Кто может наложить ограничения:

✔️ суд
✔️ судебный пристав, в том числе по заявлению взыскателя  
✔️ органы ГИБДД
✔️ таможенные органы
✔️ налоговые органы
✔️ следственные органы

✅Арест имущества
Включает запрет права пользования машиной или ее изъятие вместе с документами.
По исполнительному производству о взыскании денег арест применяется при сумме долга более 3000 ₽. Производится с участием понятых, фиксируется в ГИБДД.

✅ Запрет на регистрационные действия
Не мешает использованию и управлению автомобилем. Он не выставляется на продажу и не передается на хранение. Запрет фиксируется в ГИБДД.

Запрет регистрационных действий не позволит: 
❌ ставить авто на учет
❌ менять регистрационные данные
❌ снимать с учета
❌ прекращать регистрацию
❌ менять ПТС
❌ оформлять СТС в связи с вывозом за границу.

Госуслуги.

 

ЕВРОПРОТОКОЛ

В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис оформления ДТП Европротокол онлайн (https://digital.gov.ru/ru/events/41809/)

Он позволяет оформить ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков.

Для оформления европротокола оба участника ДТП должны иметь подтвержденные учетные записи на «Госуслугах», в ДТП не должно быть пострадавших, а также не должен быть причинен ущерб иному имуществу, кроме транспортных средств

 

ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району.

 

МОШЕННИКИ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ СОБИНСКОГО РАЙОНА, просим Вас быть бдительными и внимательными при общении с незнакомыми гражданами , участились случаи мошеннических действий в том числе, в отношении пожилых граждан.

Если к Вам пришли без вызова работники социальных служб, контролёры службы горгаза, слесари, электрики, прежде чем открыть входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их.

Мошенники могут к вам обращаться по Имени и Отчеству, ввиду чего может сложиться впечатление, что разговор ведётся с представителями банка либо городских служб. 

Номера телефонов могут быть похожи на официальные номера банков, клиентами которых являетесь Вы. Пример  ( 8 (800) , (499), (495)...) .. 

Необходимо помнить, что персональные данные, такие как  ЛОГИН, ПАРОЛЬ, НОМЕР БАНКОВСКОЙ КАРТЫ либо СЧЕТА, три цифры оборотной стороны карты, кодовое слово из SMS-сообщения нельзя передавать в третьи руки. 

Будьте внимательны и осторожны, сообщите в полицию при выявлении подобных случаев мошенничества.

 

 

Пешеходный переход – место опасное!

В ПДД РФ говорится, что пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора. Однако на практике часто бывает так, что человек теряет бдительность на переходе, считая это место абсолютно безопасным.


Будьте внимательны на остановках!
Остановка общественного транспорта - это зона повышенной опасности, где часто происходят аварии с участием пешеходов. Водитель, приближаясь к остановке общественного транспорта, особенно если на ней идет высадка пассажиров, обязательно должен сбросить скорость и приготовиться к возможному торможению.

Излишняя учтивость!
На дороге часто возникает ситуация, когда пешеход, уже ступивший на проезжую часть, решает пропустить подъезжающую машину, а в ответ водитель делает такой же жест вежливости. И когда пешеход и водитель уверены, что противоположная сторона их пропустит, машина и пешеход начинают движение. Ситуация, конечно, курьезная, но ее развязка может быть весьма неприятной. Поэтому, остановившись, подайте пешеходу какой-нибудь знак, например, махните рукой, чтобы он понял, что вы пропускаете его. Если пешеход отказался от вашей любезности, продолжайте движение, не соревнуясь в учтивости.

Ограничение видимости при движении!
Ограничение видимости не редко бывает причиной аварий с участием пешехода. Причин для плохой видимости может быть много. Чаще всего это погодные условия, естественные преграды и многое другое. Поэтому такие ситуации требуют особого внимания. Действия со стороны пешеходов в условиях плохой видимости должны быть направлены на избежание неприятностей, лучше использовать регулируемые или подземные переходы. Водителю в случае ограниченной видимости очень важно соблюдать безопасный скоростной режим, особенно в местах нерегулируемых пешеходных переходов.

Движение в жилой зоне!
Жилая зона – очень опасное место для передвижения на машине. Почти всегда в них очень ограничена видимость. Эта зона, где пешеход ведет себя менее внимательно. Также активность людей в таких местах, как правило, выше даже в темное время суток, и возможность их появления на дороге в несколько раз выше. Самая главная группа риска в жилых зонах -это дети. Водителям необходимо двигаться максимально внимательно, всегда быть готовым к экстренному торможению.

ОГИБДД по Собинскому району

 


Страница 4 из 12
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство