Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Отдел МВД РФ по Собинскому району

ПОСТУПОК, ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЯ

ПОСТУПОК, ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЯ

18.03.2022 года во время несения службы в ночное время , Старший инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Собинскому району капитан полиции Ерин Дмитрий Владимирович совместно с инспектором отделения ГИБДД ОМВД России по Собинскому району​ старшим лейтенантом полиции Кузнецовым Иваном Ивановичем при объезде маршрута патрулирования,​ на 157 км​ дороги М-7 Волга увидели возгорание жилого дома 46, д. Демидово​ незамедлительно об этом доложили в Дежурную часть Собинского района после проследовали к очагу возгорания.
Подойдя к дому стали стучать в окно , но никто не реагировал и не отзывался,​ было принято решение проникнуть в дом, так как предположительно там могли находиться люди.
Открыв дверь, помещение которого находилось в дыму, полицейские разошлись по комнатам, где обнаружили двоих людей женщину и мужчину которых спешно вывели на улицу.

 

Внимание! Не станьте жертвой мошенников

ОМВД России по Собинскому району ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: «ВНИМАНИЕ! НЕ СТАНЬТЕ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ!

 

 

Телефон начальника ОУУП и ДН: 8 (49 242) 2 15 29 Телефон Дежурной части: 8 (49 242) 2 13 26, 02, 112 Будьте внимательны и осторожны! Помните! Все розыгрыши призов проводятся публично, а не по телефону! При покупке товаров в сети Интернет не следует вносить предоплату, не увидев товар в реальности, а также через непроверенные сайты! Необходимо узнать установочные данные продавца, телефон, адрес места жительства.Необходимо помнить, что персональные данные, такие как логин, номер банковского счета, кодовое слово, код на банковской карте нельзя передавать в третьи руки. При получении сообщений о заблокированной банковской карте, перезвоните на номер круглосуточной справочной службы, указанный на карте, а не на номер, присланный в сообщении!Вам сообщают о надбавке к пенсии, перерасчете кварплаты, срочном обмене денег только на дому и для пенсионеров. Помните! Указанные мероприятия на дому не производятся! Не вступайте в контакт с посторонними людьми на улице, не открывайте дверь незнакомым Вам людям! Если к Вам пришли без вызова работники социальных служб, контролеры службы горгаза, слесари, электрики или представители ЖЭУ, прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Проверьте номер телефона, который Вам называет сотрудник. При поступлении телефонных звонков о попавшем в беду родственнике достаточно просто перезвонить ему. Не передавайте и не перечисляйте деньги третьим лицам!

 

Приглашение граждан на учебу в учебные заведения МВД России

Помощник начальника ОМВД России по Собинскому району (по РЛС) – начальник ОРЛС капитан внутренней службы Тишина Татьяна Анатольевна «Приглашение граждан на учебу в учебные заведения МВД России».

В настоящее время остро стоит вопрос повышения престижа профессии полицейского и эффективности работы полиции, качества отбора кандидатов на службу. На полицию, как одну из важнейших составляющих государственного механизма, возлагается выполнение многих функций, в том числе и обеспечение прав, свобод и законных интересов граждан, охрана общественного порядка, борьба с преступностью. В число квалификационных требований к принимаемым на службу входят требования к уровню профессионального образования, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья. В последнее время актуален вопрос прохождения. Граждане РФ, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят военно-врачебную комиссию, психологическое обследование и специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфного устройства. Применение новых методик продиктовано повышением уровня качества комплектования, профилактики преждевременной утраты здоровья под влиянием различных факторов профессиональной вредности. Также актуальность изучения личных и деловых качеств кандидатов, заключается в том, что сотрудники правоохранительных органов имеют право на хранение и ношение огнестрельного оружия, выполняют специальные задачи в зонах вооруженных конфликтов. Таким образом, профессиональные психологический отбор наряду с другими мероприятиями по изучению личности обеспечивает правовую обоснованность назначения на должность наиболее подходящего кандидата, определяет качества и характеристики, проявление которых следует учитывать, контролировать в процессе профессионального становления, тем самым профилактируя профессиональную деформацию.

Несмотря на трудности, возникающие при поступлении на службу, работа в полиции предоставляет много возможностей: достойное денежное довольствие, медицинское обслуживание, оплачиваемый отпуск в количестве 40 календарных дней, дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел и дополнительный отпуск за ненормированный служебный день, продвижение по службе, профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации, обязательное государственное страхование жизни и здоровья, государственное пенсионное обеспечение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии 20 лет), получение бесплатного высшего профессионального образования,

Кроме того, органы внутренних дел, предоставляют возможность обучаться в высших учебных заведениях МВД России гражданам до 25 лет, имеющим среднее (полное) общее образование, в таких образовательных учреждениях как: Нижегородская академия МВД (лицензия №1548. Выдана на основании решения распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 июля 2015 года.), Санкт-Петербургский университет МВД России (лицензия № 1734. Выдана на основании решения распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 октября 2015 года), Рязанский филиал Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя (лицензия № 8059. Выдана на основании решения распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 декабря 2015 года), Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя (лицензия № 1633. Выдана на основании решения распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 сентября 2015 года), Орловский институт МВД России (лицензия №2629-06. Выдана на основании решения распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 6 августа 2015 года). Граждане, во время учебы получают денежное довольствие, обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, им гарантировано трудоустройство.

Служба в органах внутренних дел позволяет развивать, такие качества как: быстрая реакция, умение распределять и переключать внимание, эмоциональная устойчивость, физическая подготовка, профессиональные навыки стрельбы, приемы рукопашного боя, дисциплинированность, организованность, физическая выносливость, упорство, настойчивость, оказывающие определяющее влияние на способность сотрудника эффективно решать задачи профессиональной деятельности.

Для получения более подробной информации с целью поступления на службу в органы внутренних дел, а также в образовательные организации МВД России обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Собинскому району. Контактный телефон 8 (49242) 2-29-01,

 

Поздравления с 8 марта

Поздравления с 8 марта

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта сотрудники ОМВД России по Собинскому району совместно с представителями общественного совета при ОМВД поздравили с наступающем праздником мать погибшего 16 июля 2001 года при исполнении служебного долга,  находившегося в служебной командировке в Северо - Кавказском регионе прапорщика милиции Алексея Николаевича  Хлопкова - Марию Васильевну Хлопкову.

 

Пресс-служба ОМВД России по Собинскому району

 

НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМВД России по Собинскому району приняли участие в организованном администрацией г. Собинки праздничном мероприятии и возложении памятных венков к  мемориалу славы, посвященному воинам, погибшим  при исполнении служебного долга в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.

Сотрудники полиции верны Присяге, долгу и служению Отечеству, чтят память о ветеранах и защитниках великой родины.

Участие в торжественной церемонии приняли    старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Собинскому району майор (дорожной  - патрульной службы) ОДПС ГИБДД ОМВД России по Собинскому району младший лейтенант Габедава Марина Александровна, помощник начальника ОМВД России по Собинскому (по работе с личным составом)  - начальник отделения (отделение по работе с личным составом) капитан внутренней службы Тишина Татьяна Анатольевна.

 

Пресс-служба ОМВД по Собинскому району

 


Страница 7 из 12
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство