Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Отдел МВД РФ по Собинскому району

«НЕЛЕГАЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ»

ОГИБДД ОМВД России Собинскому району предупреждает, что в результате использования услуг недобросовестных перевозчиков возможна угроза жизни и здоровья детей.

Только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия перевозки. Пользуясь услугами частника, его клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. У легальных перевозчиков эти вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

У легального перевозчика, в отличии от частного, есть разрешение на осуществление коммерческих перевозок, и соответствующая лицензия на перевозку пассажиров. На автобусе размещен номер маршрута, а при оплате поездки Вам обязательно выдадут билет. В салоне присутствует информация о том, кто осуществляет данные перевозки.

Большое значение имеет страхование жизни и здоровья пассажира, под условия которого автоматически попадают все пассажиры легального перевозчика.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечивают определенные гарантии безопасности, а при возникновении страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

Убедительно рекомендуем пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле, действующего законодательства Российской Федерации.

 

Подростковые побеги из дома: Куда? Зачем? Что делать? И как это предвидеть.


Дом, в котором ребенок растет и развивается, это не просто помещение с письменным столом и кроватью. Это место, где дитя должно чувствовать безопасность и любовь родителей. Статистика подростковых побегов (а это возраст 10-15 лет) говорит о невозможности ребенка ощущать комфорт в семье.

Побег из дома – это побег не из помещения, а уход от проблем, которые ребенок не может больше терпеть.
• Насилие в семье: физическое и психологическое. Над ребенком издеваются, используют изощренные методы наказания, кричат, скандалят, унижают, насмехаются. В эту категорию входит также поведение по отношению к ребенку, определяемое как унижение чести и достоинства человека;

• Отсутствие внимания со стороны родителей (гипоопека- это стиль воспитания, при котором ребенок предоставлен сам себе). Тогда ребенок принимает решение уйти, ощущая свою ненужность;


• Гиперопека родителей - чрезмерная родительская забота о ребенке, выражающаяся в необычной привязанности, преданности ребенку. Дети находятся в центре внимания, они объект восхищения, завышенных ожиданий родителей. Родители идут на поводу у своего ребенка, оберегают его от всех жизненных трудностей и невзгод, когда дитя «залюбили». Подросток стремится проявить самостоятельность, выпить запрещенной кока-колы или встретиться с друзьями;


• Авторитарное воспитание, когда ребенок воспринимается не отдельной личностью, а неким дополнением к взрослым. Исключается право выбора, собственного мнения и желаний, отличительных от взрослых;


• Страх рассказать о проблемах, которые не касаются домашних дел.
• Зависимости родителей. Подросток убегает от запоев родителей, сборищ наркоманов в квартире и т.д.


• Вступление в деструктивную группу: религиозную секту, связь с местной бандой, когда уход из дома позволит полностью посвятить себя новому сообществу.

•Отказ родителей исполнить желание (купить что-то);
•Скука. Когда от нечего делать подросток ищет приключений на свою голову.


Уважаемые родители просим Вас, проявлять к своим детям интерес в воспитании, а в первую очередь «Воспитать Себя» !!!

ОУУП и ДН  ОМВД России по Собинскому району

 

Световозвращающие элементы – Залог здоровья!

Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

 

Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды. Большой популярностью стали пользоваться фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Веселые картинки наверняка понравятся вашему ребенку. Как вариант можно приобрести светоотражающую тесьму. Такая тесьма пришивается в необходимых местах и также не портит общий вид одежды, а даже дополняет её. Приобретите детям светоотражатели. Даже летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения). Исследования сотрудников научно-исследовательского центра ГИБДД России и наших зарубежных коллег показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров — со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Пешеходам в темное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. Руководители предприятий, чьи сотрудники из-за графика или расположения организации, могут идти по проезжей части дороги, должны принять меры к обеспечению их светоотражающими браслетами.

 

ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району

 

ОМВД России по Собинскому району призывает граждан активнее пользоваться порталом государственных услуг посредством сети Интернет

Все, что требуется - это предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Для получения государственной услуги Вам необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись и войдя в свой личный кабинет, Вы сможете получить государственные услуги, предоставляемые МВД России, УМВД России по Владимирской области ОМВД России по Собинскому району

УМВД России по Владимирской области оказывает следующие государственные услуги:

Подробнее...
 

ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району разъясняет об изменениях законодательства о техническом осмотре транспортных средств

Подробнее...
 


Страница 8 из 12
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство