Собинский муниципальный округ

Официальный сайт Администрации Собинского муниципального округа

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

10-й турнир по боксу «Память»

31 октября на базе стадиона г.Собинка («Арене-Труд») стартовал юбилейный 10-й турнир по боксу «Память», посвящённый сотрудникам силовых структур, погибшим при исполнении служебных обязанностей

До 2 ноября включительно выступали юноши и девушки 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины 19-40.

Так же администрация округа выразила слова благодарности пенсионерам, которые плетут маскировочные сети для СВО.

Важным является всегда помнить подвиг наших героев, как и подвиги наших дедов и прадедов.

 

ФИНАЛ Всероссийского марафона "Земля спорта"

20-21 сентября 2025 в городе Сочи состоялся ФИНАЛ Всероссийского марафона "Земля спорта"!
Владимирскую область представляли спортсмены Собинского округа: Краснова Алеся - в силовом экстриме, Иванова Виктория - в многоборье ГТО, Семья Клочковых - в семейной эстафете.
Волейбольная команда "Альянс" завоевали 2 место
Футбольная команда "Труд" стали 3 в своей дисциплине
Так же в состав делегации вошли Егоров Максим (Ковровский район) и Спирин Андрей (Гусь-Хрустальный район).
Все спортсмены показали себя достой и защитили честь родного края!

 

«Земля спорта» Малые города - большие победы!

Третий финал Всероссийского марафона "Земля спорта" проходил с 21 по 22 сентября 2025г. на федеральной территории Сириус. Владимирская область была представлена:

-  спортсменами по волейболу – золотыми призерами 2024 г. командой «Альянс» Собинского МО,

- мин футболу- командой «Труд» г.Собинка,

- силовому экстриму- Алесей Красновой из, Андреем Спириным из г.Собинка ,

- спортивной семьей - семья Кочетковых из г.Собинка,

- многоборцами ГТО – Викторией Ивановой Собинский МО и Егоровым Максимом Ковровский район.

Спортсменов с 67  регионов  разместили в комфортабельных корпусах спортивного квартала отеля "Бархатные сезоны" , на территории которого и проходили спортивные баталии.

В первый день состоялись отборочные матчи.

Волейболисты Владимирской области сыграли с  волейбольной командой Тульской области 2:0.

Мини футбол: Владимирская область ФК "Труд" 2:1;

Владимирская область ФК "Труд"- Иркутская область 2:0 (серия пенальти)

Силачи поднимали штангу. Мужчины 50 кг, женщины 30кг.

Наша спортсменка Алеся Краснова подняла спортивный снаряд10 раз.

Андрей Спирин 24 раза.

Плавание сдавали участники многоборья и из 65 участников вошли в тридцатку лучших.
У спортивных семей выдался насыщенный экскурсионный день.Они посетили Город профессий  "Я в Агро".

22 сентября ( второй день соревнований) начался с массового забега, в первых рядах стартовала О.Н.Лут министр сельского хозяйства РФ, также к участникам забега присоединились глава администрации ФТ "Сириус" Дмитрий Плишкин, олимпийский чемпион фигурист Алексей Ягудин. Почетным гостем мероприятия стал министр спорта РФ Михаил Дегтярёв. Во главе спортсменов Владимирской области в общей колонне бежал заместитель министра сельского хозяйства Владимирской области Р.К. Аликибедов. Дистанция составила 2,5 километра. Всем участникам на финише вручили памятные медали с логотипом спортивного праздника.

В 14.00 начались финальные встречи.

Владимирская область  - республика Тыва 2-1;
Владимирская область– Томск 2-0;
Владимирская область «- Алтайский Край  0-2;
Волейбольная команда «Альянс» Собинского МО Владимирской области стала обладателем 2 места всероссийского марафона «Земля спорта».

Футболисты в четверть финале сразились с серебряными призерами прошлого года ФК Северная Осетия, но к сожалению проиграли со счётом 1:3 и уже разыграли 3 и 4 место с футбольной командой Смоленской области. В итоге со счётом 4:0 команда Владимирской области одержала уверенную победу и стала обладателем  бронзовых медалей.

К сожалению, наши многоборцы Виктория Иванова  и Егоров Максим,  силачи Алеся Краснова и Андрей  Спирин, спортивная семья Кочетковых не вошли в число победителей. Итоговая таблица результатов будет 28 сентября, где можно будет увидеть точные результаты.

Соревнования завершились уже поздно вечером, где на главной сцене Олимп парка состоялось торжественное награждение призеров. Закончился праздник спорта фееричным  концертом певицы Клавы Коки.

Уже утром спортсмены разъехались домой друг другу пообещав, что обязательно встретятся на следующей год. Расслабляться не когда,  впереди зимний этап!

Огромная благодарность за организацию и поддержку хочется выразить Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и Владимирской области, Министерству спорта Российской Федерации, администрации Собинского муниципального округа Владимирской области в лице главы округа Разова Александра Всеволодовича.

 

Баскетбол в массы!

5 августа состоялось торжественное открытие баскетбольной площадки в городе Собинка по программе «Кириленко-детям!»
Андрей Кириленко, губернатор области А.А. Авдеев, президент БК «Химки» и глава округа А. В. Разов торжественно открыли баскетбольную площадку по адресу Красная Звезда, 17.
В рамках мероприятия прошел мастер-класс медийной команды по баскетболу DAWGS, участникам были вручены памятные тематические призы, так же баскетболисты провели пресс-сессю, на которой раздали автографы всем желающим.
Мероприятие прошло ярко и запомница ученикам спортивной школы на долго!
А мы хотим объявить, что баскетбольная площадка будет функционировать в открытом доступе для всех желающих с 09:00 до 21:00 (ключ необходимо брать в спортивной школе).

 

Всероссийского марафона «Земля спорта»

19 июля прогремел спортивный праздник Владимирской области - региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта»!
В Собинский муниципальный округ приехали гости из Кольчугинскогр, Киржачского, Гусь-Хрустального и Ковровского районов!
Участники сразились в силовом экстриме, семейной эстафете, ГТО, мини-футболе и волейболе!
Победители распределились следующим образом:

Силовой экстрим женщины:
1 место - Агапова Анастасия - Собинский МО,
2 место - Алеся Краснова - Собинский МО,
3 место - Ямпольская Милослава - Собинский МО,

Мужчины:
1 место Спирин Андрей – Гусь-Хрустальный район,
2 место Коломеец Кирилл - Собинский МО
3 место Москалев Александр Собинский МО

Футбол:
1 место Гусь-Хрустальный «Золотково»,
2 место Собинский МО «Невский»,
3 место Кольчугинский район «Металлург»,

ГТО женщины:
1 место - Новикова Светлана (56 лет) Гусь-Хрустальный район,
2 место - Ряхова Евгений (37 лет) Ковровский район,
3 место Фролова Елена (48 лет) Кольчугинский район,

Мужчины:
1 место (61 год) Кутырев Николай - Гусь-Хрустальный район,
1 место (22 год) Егоров Максим Ковровский район,
2 место Луковска Антон (43 года) Собинский МО,
3 место Кузнецов Дмитрий (20 лет) Кольчугинский район,

Волейбол:
1 место Собмнский МО «Альянс»,
2 место Гусь-Хрустальный район,
3 место Ковровский район,

Семейная эстафета:
1 место Клочковы Собинский МО,
2 место Сафроновы Ковровский район,
3 место Мартыновы Собинский МО,

Мы поздравляем всех участников с праздником спорта, а победителям желаем победы в ФИНАЛЕ марафона, который состоится в ближайшее время в городе Сочи!

 


Страница 1 из 15
Отдел ГОЧС, ОБ