Собинский муниципальный округ

Официальный сайт Администрации Собинского муниципального округа

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Конкурс молодежного плаката «Нарко-Стоп!»

26 июня 2013 г. в конференц-зале областной научной библиотеки прошло награждение победителей и призеров областного конкурса молодежного плаката «Нарко-Стоп!».
По оценке специалистов, плакаты, представленные на конкурс в этом году, отличаются актуальностью, новизной и более качественным исполнением. Тем более приятно, что Гран-При конкурса был присужден работе преподавателя Лакинской ДШИ Ирины Крюковой «Освободись от наркотического плена!». Второе место получила работа ученицы СОШ № 1 г.Собинки Марины Павловой «Здоровью – да!».

 

Подробнее...
 

Мотокросс

23 июня 2013 года, на мототрассе расположенной в окрестностях д.Петрушино Собинского района прошел восьмой Межрегиональный мотокросс, посвященный Дню молодежи.
Более ста участников из Москвы, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Пензенской, Нижегородской, Рязанской, Тюменской и Ярославской областей, собрались в этом живописном уголке Владимирского края, чтобы помериться силами в классах: 50, 65, 85, 125, 250 куб. см и OPEN 2.
Солнечная, нежаркая погода и прошедший накануне дождь создали комфортные условия, как для гонщиков, которым не приходилось соревноваться в пыли, так и для многочисленных зрителей, удобно обозревавших весь ход гонок с окрестных холмов.

Подробнее...
 

Районные соревнования «Малышок - 2013»

26 апреля 2013 г. в ФОКе п.Ставрово прошли районные соревнования «Малышок - 2013».
В соревнованиях приняли участие 8 детских командСобинского района – это 3 команды из п.Ставрово : ДОУ № «Улыбка», ДОУ №4 «Колосок», ДОУ №5 «Берёзка»; 1 команда из г.Собинки - «Пингвинята», 1 команда из г.Лакинска -«Непоседы», а также из с.Черкутино «Светлячок», с.Ворша «Теремок» и с.Рождествено - «Непоседы».
Соревнования, включавшие в себя 8 этапов, прошли в упорной и веселой борьбе. Разрыв между командами на некоторых этапах составлял лишь несколько сотых секунды.

Подробнее...
 

«Наследники Суворова»

На территории Собинского района с 22 по 24 февраля 2013 года, на базе СОЦ «Олимп» прошли 10-е Межрегиональные зимние сборы военно-патриотических объединений и кадетских корпусов «Наследники Суворова».
Как отметил в своих выступлениях Президент России В.В.Путин, военно-патриотические воспитание подрастающего поколения имеют большое значение в плане патриотического воспитания, подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах и повышению престижа воинской службы.

 

Подробнее...
 

Люди, подарившие радость победы

Наше село Рождествено находится в живописном уголке Собинского района. Но не для всех эта красота в радость. Среди жителей села есть немало тех, кому не хватает доброты и тепла родных рук. Взрослые могут сами справится со своими проблемами. А вот дети….
Родители порой оставляют своих детей. Но есть люди, которым небезразлично как сложится судьба каждого такого ребёнка. В нашем селе живут несколько семей, взявших на воспитание детей. Каждый член такой семьи пытается окружить теплом и заботой своих приёмных детей. Государство, конечно, помогает таким семьям. Но не всё можно измерить деньгами. Наиболее действенна реальная помощь каждой конкретной семье. Только внимание близких, находящихся рядом людей, сможет принести радость и уверенность в том, что ты нужен, что ты - такой как все.

Подробнее...
 


Страница 10 из 12
Отдел ГОЧС, ОБ